乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

夜市的油烟污染和燃气罐安全隐患

来信内容
受理编号 20160831-2411-165105
收信领导 旗长
来信标题 夜市的油烟污染和燃气罐安全隐患
来信内容 乌拉特前旗将夜市地点指定在居民楼下小路,此路南边为公园,紧挨许多树草,北边不足三米就是居民楼,夜市摊贩多为小吃摊,家家均有明火及煤气罐,如果发生火灾或煤气罐爆炸后果不堪设想,无消防通道,消防车都进不来,我们小区居民生命财产安全得不到保障。
回复内容
回复部门 城管执法局
回复时间 2020-08-15
回复内容

针对夜市的油烟污染和燃气罐安全隐患进行投诉举报。城管执法局在上报旗委政府的同时,经过调研,决定将林海公园夜市小吃摊整体迁出。积极寻求小吃摊稳定经营的场所,经多次和影剧院广场、天义广场负责人及小吃摊主沟通协商搭线,在813日将公园夜市小吃摊整体迁往天义广场和影剧院广场(小部分分散安置)。公园夜市油烟扰民及安全隐患从根本上得以解决。