乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

兴隆三期上电问题

来信内容
受理编号 20170110-4041-175129
收信领导 旗长
来信标题 兴隆三期上电问题
来信内容 关于乌拉特前旗兴隆三期上电问题。乌拉山供电所不知从哪弄了一根坏电杆给立在那上了变压器,经巴盟两次验收不合格后也再没人管推来推去已两月不给放电,?望政府给予催促。谢谢
回复内容
回复部门 乌拉特前旗供电分局
回复时间 2018-06-12
回复内容

经调查:我局对聂先生所反映的问题进行了实地勘察,具体情况是:2018年4月兴隆房地产开发有限公司到我单位进行兴隆三期项目报装上电,由分局客户服务中心接待,报装容量为800KV/A,因分局隶属巴彦淖尔电业局下属分局,业务报装容量超630KV/A及以上属巴彦淖电业局客户服务中心受理,经分局协助,于4月中旬兴隆房地产开发有限公司业扩流程办理完毕。经市局客户服务中心委托,由康立电力安装前旗分公司负责施工安装接火工作,康立分公司于5月26日完成设备安装接火送电工作,经市局客户服务中心验收合格,符合送电条件,同意将电源送至用户资产800KV/A变压器上,分局所受理的兴隆房地产开发有限公司兴隆三期800KV/A变压器报装工程全部完毕。根据《中华人民共全国电力法》、《内电供用电合同管理条例》第四十六条第二款规定,属用户志用资产,由用户运行维护管理。如用户运维护管理有困难,可与供电企业协商,就委托供电企业代为运行维护管理有关事项签订协议。综上所述,兴隆房地产开发有限公司兴隆三期800KV/A变压器属用户专变,分局只负责将电源送至800KV/A变压器上,从变压器到用户楼房单元供电,由兴隆三期小区物业负责,与分局无任何责任关系。事件发生后,分局进一步督促兴隆三期小区物业尽快解决用户用电事宜,经了解,兴隆三期小区物业已给用户供电。