乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

种豆子有补贴吗?

来信内容
受理编号 20200820-4737-325324
收信领导 旗长
来信标题 种豆子有补贴吗?
来信内容 我是乌拉特前旗先锋镇分水村吉道子社的村民,我叫葛全发,新闻上报道说种黄豆有补贴,为什么到了我们这就没有了补贴?我还特意查了一下东北说的大豆就是我们这说的黄豆。别的大队去年种豆子的都给了补贴。
回复内容
回复部门 乌拉特前旗人民政府办公室
回复时间 2020-07-27
回复内容

尊敬的网友:

您好!该问题我办已责成旗农科局和先锋镇进行办理,农科局工作人员通过电话联系先锋镇分管农业的领导和咨询您得知,您去年并未种植大豆,而是今年种植大豆。由于市农牧局近期才下达《巴彦淖尔市完善玉米、大豆和马铃薯生产者补贴制度的实施方案》,我旗计划于近期开始实施,在电话中农科局工作人员给您进行了解释,您也明白了具体的情况。

感谢您的理解和信任。