乌拉特前旗人民政府-互动细览
便民常用电话
  • 报警电话 110
  • 交通电话 122
  • 火警电话 119
  • 急救电话 120
  • 天气预报 12121
  • 电力抢修 95598
当前所在位置:

关于拆迁

来信内容
受理编号 20200820-7823-325325
收信领导 选择致信领导
来信标题 关于拆迁
来信内容 您好,最近听说西山咀镇十三区有拆迁的动向吗?也不知道是谣言还是真的想咨询一下,就是以前的西山咀医院南边,现星河广场西边,我们在这生活了几十年也希望能拆改善一下生活条件
回复内容
回复部门 乌拉特前旗人民政府办公室
回复时间 2020-07-25
回复内容

尊敬的人民网网友:

您好!您咨询“西山咀镇十三区有拆迁的动向”的问题,我办已责成旗住建局进行答复,现答复如下:

该地块已纳入2018年包兰铁路沿线棚户区改造范围,目前,正在争取棚户区改造专项债券,如申报成功,即可开始征拆。