乌拉特前旗人民政府
当前所在位置:

乌拉特前旗2019年度“清风干部”、“清风标兵”、“清风集体”公示名单

乌拉特前旗政府门户网站 2020年11月12日 编辑:曹银波 来源:乌拉特前旗纪委监委
  根据中共乌拉特前旗委办公室印发<推进“清风干部”评定提档升级工作方案>的通知》(乌党办发202014号)要求将2019年度2233名“清风干部”、22名“清风标兵拟评定人员及5个“清风集体”拟评定单位进行公示,公示时间2020年11月12日至2020年11月18日,如有意见请及时以书面或口头形式向乌拉特前旗纪委组织部(208室)反映,联系电话:3267918  3600129

  附:1.“清风干部”拟评定人员汇总名单

    2.“清风标兵”拟评定人员汇总名单

    3.“清风集体”拟评定单位汇总名单


乌拉特前旗“清风干部”评定领导小组办公室

2020年11月12日

  

  2019年“清风干部”初审评定人员汇总名单

  1、档案馆(5人)

  柳  源、逯鑫和、鲁英慧、王军、窦擎

  2、汇盛集团(4人

  郄永飞、邢旭东、陶雪亮、李海明

  3、融媒体中心(16人

  刘凌、曹军、李义春、张全有、孙希霞、焦瑞祯、李栋佳、辛永奇、额尔敦陶格陶、马建军、李雷、蒋普全、李霞、杨胜军、李俊丰、王泽浩

  4、房产管理局(10人)

  吴建东、徐  涛、王俊青、闫文斌、赵  帅、王云飞、宋忠民、成  晟、关  通、白丽红

  5、审计局(14人

  高雷、许富海、马树云、徐有良、王文国、郭涛、史欣荣、郭慧渊、党留如、王瑞杰、郝娜、王丽、王亮、张燕

  6、贸促会(5人

  刘立阳、刘永义、徐彩萍、王建忠、郭建丽

  7、苏独仑农场(21人)

  李培军、董海、魏新明、杨春梅、袁宝忠、丰日东、王小军、张金亮、郭社红、李斌、杨要福、王树友、吴彦军、张贵祥、韩俊晓、贾朋章、郭之伟、董书生、蒋立新、王二保、柳和军

  8、卫健委(65人)

  高俊、刘卫华、柴瑛、平建国、杨俊林、王永军、刘瑞平、乌兰、赵静、刘文彪、石慧、谭端阳、许天云、高文、史永平、张旭飞、李彩凤、乔永胜、刘永军、敖涛来、武建伟、樊向云、刘玉海、吴建国、杨世杰、周翠莲、郭强、张小平、鲁勇、张永平、李涛、张永昌、任晓明、吴爱丽、高永胜、刘永芹、翟昊莹、张栋梁、吕瑞、刘旭飞、刘江田、樊军、高军、樊春林、赵凌云、付军、舒建新、王永丽、王剑平、白满喜、闫峻虎、贾志强、吉雅图、张彦钢、卫星、李子晶、边恒、乃日木图、赵春玉、田鸿飞、王胜利、韩军、刘俊生、董红斌、张鼎

  9、信访局(6人)

  冯建新、张全亮、张佳鹏、杨镇、图雅、赵正伟

  10、宣传部(16人)

  张彦峰、杨树芬、赵海军、付  茹、杜永春、菅永厚、曹永清、董培德、冯美霞、马宏伟、陈晋瑞、格日乐高娃、张青枝、刘  欢、于雪涛、陈国栋

  11、应急管理局(13人)

  裴昆鹏、王伟、贾雨川、袁跃、赵少布、刘鼎、刘军、刘磊、郝文奎、陈诚、白昀、赵莹、马富国

  12、园林绿化管理局(9人)

  陈宏、雷忠、丁明飞、赵文斌、安晓菲、吴润兵、许普旭、王建军、张晓东

  13、征收局(8人)

  秦宏斌、李刚、徐春喜、何茹、张永利、郭永利、张蕊、王艳梅

  14、政务服务局(9人)

  张改枝、侯健、乔利生、李田、马德宗、范丽媛、高彦平、武杰、杨蓉

  15、残联(10人)

  张岳英、秦宇宙、姚巧莉、梁  欣、葛晓敏、孙亮钢、巴图青格乐、王琦、吕程光、赵红霞

  16、保密机要局(4人)

  高丽梅、祁向阳、白令铭、郝霞

  17、政协(7人)

  班瑞、胡  群、阿日奔吉雅、杜瑞芳、薄燕妮、刘  涛、刘慧玲

  18、中小企业创业园区服务中心(5人)

  杨健宇、白炜、汤英、李军、王玲

  19、红十字会(5人)

  石红兰、凌海涛、杨志强、刘俊萍、德力格尔

  20、团委(5人)

  卢一心、郝菅锁、翟建平、付琨凤、李娜

  21、老干局(6人)

    东、刘丽萍、贺  兰、韩文革、杨旭东、杜惠峰

  22、发改委(20人)

  王  钊、韩永恩、崔志良、陈胜军、王  宇、贾志强、胡小刚、郝  忠、武建忠、王婷婷、胡秀英、萨如拉、王  晶、张德富、侯月霞、徐振东、刘  慧、张  岩、李继勇、贾  晋

  23、工信局(22人)

  苗文忠、岳伟、李永亮、张哲、黄建科、王海林、王志、王忠跃、崔建国、李权利、张培荣、斯庆、冉继业、赵林军、刘君、杨巧兰、曹杰、赵嘉锴、张晨、王建中、李雪飞、高娃

  24、国有资产管理局(6人)

  闫晓春、狄志、李坤、王青山、齐艳文、王岚

  25、科协(5人)

  刘俊义、张志刚、姚荣、李海梅、狄英

  26、民族事务委员会(7人)

  岱青、乌仁图亚、那仁巴雅尔、乌杏花、达布希拉图、沙齐拉、乌 宁

  27、乌拉特前旗人大常委会(15人)

  李永平、赵  旭、王宇飞、刘慧元、牛 敏、刘海霞、其木格、李秀秀、杨仲义、宝日夫、张旭春、张连发、刘 鑫、李继红、刘 霞

  28、苏独仑镇人民政府(60人)

  贺青春、王红兵、张 宏、赵凤爱、武志强、顾春华、高贵仁、张明奇、柴 春、范锦贵、杜泽龙、张加阜、刘爱珍、化燕鹏、刘建忠、布特格乐图、王亚文、王 磊、闫 瑞、胡金龙、赵彩英、路二白、张二憨、李军社、樊玉龙、刘明成、任玉忠、张继军、范秀梅、苑 乐、刘广义、徐占彪、刘 树、张哥兰、刘予东、候  永、郑 军、张喜平、苏美平、徐宗利、任海宽、王 勇、张金柱、王忠明、田 军、张孟辉、乔 芳、候志明、可 三、魏 伟、刘喜民、逯慧平、候 平、谭忠明、王爱国、谭志明、王建军、谭永厚、刘海军、武 玲

  29、医疗保障局(17人)

  张浩、高占胜、高铁军、乌兰敖其、张全智、刘虎林、师明文、余琊荭、赵飞、乔飞、穆云霞、康晓林、段海霞、刘文珍、温金、白云、郑硕

  30、新安农场(18人)

  黄忠东、樊建光、高  勇、付玉平、刘文元、刘  东、王岩江、王礼泽、陈全忠、张金良、刘  岩、赵  君、辛  明、王继革、杨慧光、俞挨福、刘海军、李全义

  31、中滩农场(14人)

  范义重、吴 胜、刘志义、石九伟、史新军、张志强、马晓刚、狄 源、段宝仁、王 东、王东兴、王 徐、于占明、贺军宽

  32、妇联(3人)

  郑芳、白丽霞、乔桂梅

  33、教育局(80人)

  王永刚、裴文轲、王有万、王  慧、吉仁尼格、苏永东、王凤良、闫永军、狄和平、白  亮、王兴民、高 志、王东晓、布 和、张敏新、杨奋伟、田鹏飞、张越峰、王 霞、张建忠、祁 燕、赵忠旗、张长胜、张喜旺、刘秀改、张锐炯、孟改英、杨向东、杨顺清、王海龙、张军旺、同噶力格、郑天军、袁忠平、杨军、张瑞光、丁毅、张小文、杨文光、陈元楞、白军、王玉文、郭勇、刘文彪、史海生、苗玲、萨日娜、徐永良、吕团文、高道斌、康建中、封连君、杨青枝、黄 勇、张建平、李树林、许 威、温小忠、李海龙、李 冰、顾文化、任 文、韩 磊、赵红霞、李晓卫、苗挨套、翟 泳、贺志茹、任立君、崔旭光、梁春奕、鲁建军、张 锦、池利平、刘明科、徐炳仁、孟和吉日嘎拉、青 亮、娜布其、莫日更图

  34、先锋镇(103人)

  任金明、王飞、王强、杨志友、张永乐、刘建明、王靖宇、白勇、刘宏伟、任登峰、白俊元、张敏、杨庚运、王慧萍、贾金贵、张永军、霍瑞强、葛英、杨勇平、张鹏飞、陈丽如、党霞、赵福平、张世荣、王击、杨旌仿、张伟、闫润祥、赵三俊、高平、窦小凤、杨永光、雷喜、王永新、刘金喜、侯旭峰、蒋志军、杜成林、王心圆、刘丽平、白永军、王继成、边挨锁、柳占胜、刘存海、张美红、李强、陈志坚、张剑波、刘金云、张治荣、王挨明、王富民、赵俊宽、娜仁图雅、蔺四喜、温利、张胜利、郝二贵、白根义、杜有胜、刘小燕、刘金其、徐明后、张莲茹、潘小忠、李孟生、王瑞军、王军、樊瑞萍、王志、赵俊杰、孟根欢、宋春霞、郝和平、吴先锁、张力平、吕通良、王飞、李光柱、邬永成、张凤英、高鹏飞、王殿新、王利、王玉珍、高金梅、石洪兵、马俊生、郭保花、张秀清、王爱军、薛小红、王马桩、王泉、任海龙、贾丽珍、王忠祥、贾添喜、刘五儿、张振兴、王新毅、石二小

  35、法院(45人)

  胡  旭、魏立军、邢  春、贾志刚、薛建军、苏建中、杨  泉、郑春霞、许  承、张海清、乔  睿、张  蓉、康  文、孙  莉、杨  杰、王志忠、张永恒、张国强、杨培政、巴特尔、刘培雄、张  琰、蔡  林、刘云飞、王  磊、吴金玉、董  琨、王晓军、王  荣、尚红霞、其  鲁高建峰、其和来、樊  莉、柳海梅、苗  旺、申光全、莎日娜、贾峻挺、刘  丽、倪福新、王聪明、高峻崃、杨高升、杜波

  36、人社局(31人)

  李跃飞、李国栋、李莉、仁全、陈兴光、任小林、陈志义、王连荣、王焱、杨文东、边睿、孙增利、王铎、李杰、王  伟、马旭东、贾利军、郝文治、刘永忠、王文霞、王  慧、张有恒、刘晓荣、杨永飞、温忠、菅文渊、李和平、张治英、任建新、杨广华、刘锐

  37、工商联(3人)

  乌兰图雅、格日勒、郑军

  38、新安镇(121人)

  杨拥军、梁永恒、孙存武、张德成、巩楞、乔宝强、赵君、安海兵、杜瑞芳、许玉梁、郑连平、王帆、王群、刘爱国、张雷、王照海、李彦云、胡瑞林、王鹏、王二明、郭升、韩建兵、王文君、韩强、孙强、张静、刘岳明、张硕、黄雪丽、阎云厚、蔺海生、张永丽、贺付栓、白占林、霍建荣、任海明、刘永乐、赵三三、刘志文、孙振鹏、袁翠兰、王长命、张润蛇、白玉飞、孙全、王美玲、高海蛇、刘奇、罗全喜、赵官元、牛帅、贾久小、张秉林、李小雨、许玉英、李海军、孙德茂、王福贵、杨旭、闫长青、马丽、闫兰云、靳宝泉、武凤义、王继平、菅全仁、靳学平、柳金虫、苗金马、徐权利、王飞、刘连生、成六、王永、张丽平、乔帅、田军、牛海保、邬文明、李巧兰、任茂林、菅召旺、吕宾、樊建荣、韩建荣、陈海军、刘雪梅、周和、朱满仓、龙翔、刘永厚、刘平、李喜才、王力生、田玉娥、刘江、冯占明、常海飞、张子荣、秦有义、魏玉玲、李满成、张二蛇、周忠厚、韩四蛇、张候栓、张四珠、姚三三、吴爱国、刘润奇、张兰柱、肖静、翟九小、贾思贤、张慧、李明、韩国庆、田春、乔海燕、丁二埃、李贵柱

  39、统战部(6人)

  孟克、刘林、门金义、赵玉海、韩彩霞、刘美艳

  40、水利局(15)

  王力军、王权胜、于瑞军、赵永胜、王万良、刘振义、李俊林、康  平、赵永丽、冯志宏、王力军、白咏东、段  垠、李慧玲、高国荣

  41、统计局(11人)

  高  峰、王瑞丰、王友廷、李建华、张宇春、张  璐、乌英嘎、李贵宝、赵丽珍、徐超、范美仙

  42、执法局(15人) 

  王永亮、刘万军、王海明、李海蛟、贾飞、何小虎、杨静、薛景、袁忠仁、丁继忠、祁凤飞、李永杰、秦利、于长城、丁锋

  43、交通局(22人)

  任晓晋、张文光、刘树林、侯永泽、杨森、李文光、张慧、焦美琴、杨忠孝、张兰在、任雪岭、贾金锁、哈斯其劳、么晓军、张征渊、郭昊、胡天龙、阿拉腾、杨浩钰、王培恩、王旭峰、卢鑫

  44、民政局(14人)

  陆斌、李引亮、前德门、李柱、彭德忠、孙树新、张文圣、严玉杰、任山胡、郄永艳、赵丽琴、张宏、程志勇、魏东

  45、旗委办(18人)

  陈曦、赵国臣、柴荣霞、狄军、郑科、图娅、付虹、张全有、殷德宴、杨慧珍、李继敏、付蕾、武巨斌、李惠惠、徐凯、翟润新、赵波、武正帅

  46、司法局(18人)

  张海龙、刘大为、王  钢、苏才旺、王盼军、武永军、张立光、贾永亮、王永胜、刘少云、杨晨阳、高姗娥、徐静祎、张曙光、勤格勒图、乔瑞芬、刘金莲、方建国

  47、明安镇(87人)

  范俊慧、苏  畅、侯  东、王  趵、任俊杰、布  赫、王  喜、王  波、武琛煜、王  彬、孙海滨、祁芳明、赵存福、张取锁、石旺平、张旭光、张新翊、刘  岩、郑小平、菅会议、贾海豹、王海亮、李  斌、张  涛、杨智元、郝震江、李瑞海、张培军、张  四、赵永全、赵小燕、韩河小、樊金豹、毛文秀、王玉亮、贾德喜、付金凤、陈永胜、郭金龙、苗  富、丁虎维、赵三宝、杨  洁、孙长兵、周二兰、赵保全、周文换、郝付仓、吕小艳、桑永平、刘  东、王吉祥、郑外外、尹美英、张生万、王铁明、郑和柱、芦侯明、刘志国、苗  勇、赵玉明、段伟亮、张海英、苗玉河、张德旺、温元平、乔  恩、胡秀芳、张文彪、苗建军、康秀峰、杨瑞平、张  鑫、潘凤英、龚  捷、张春林、郑瑞军、李东亮、尹红兵、吴二女、王  贵、马兰生、郝凤云、陈挨生、康  龙、尚红英、陈祥祥

  48、小佘太镇(48人)

  郑新胜、陶海军、赵勇、张永强、张瑾、任登峰、刘勇强、任美珍、郭贵、穆秉成、李志伟、乌力吉巴雅尔、樊路、窦永福、王晓蓉、牛振国、胡勇达、 龙高波、邬平、戴增寿、郝玉军、程晨、王刚、白玉龙、段凯、田园、赵天民、高娟、王永福、曹占宽、赵喜堂、赵永伟、常永利、王光荣、赵改、李婧、李建江、张忠利、王留柱、石光华、郭保柱、祁狗小、杨反反、白俊、王占山、要三眼、杨爱军、高崎

  49、人民检察院(16人)

  张淑斌、闫晗、李瑞芬、图木乐、曾哲强、苏成杰、郝素芬、张永先、张海荣、田建军、赵中武、闫文强、徐丽、武瑞娥、王晓燕、敖登其木格

  50、政法委(12人)

  李维强、李鹏、王煊、宗有春、王玉军、王永利、刘晓铎、刘敏、张立光、石君、刘永成、刘瑞

  51、市场监督管理局(43人)

  王春荣、王耀武、梁晓继、刘世海、聂继东、任长富、孟飞、景风水、陈俊、王红霞、鄢文胜、梁春林、丁莉、谢龙、孔祥茂、赵力伟、斯庆毕力格、李晓东、姜虹、刘英、黄玫、郭丽、耿叶、张丹、张建钧、赵静、武军、王米林、张伟、齐凤林、郝强、召日格图、王忠诚、赵军、张存旺、温太岑、王跃飞、赵晓飞、张卫东、郝正绩、刘璧奎、郭丽平、杨铁

  52、巴彦淖尔市生态环境局乌拉特前旗分局(10人)

  刘剑涛、李强、许向东、刘鑫、陈姝洁、郑勇、李哲、赵曙东、张慧、王翠芬

  53、巡察办(8人)

  彭忠、刘荣、李志、任令君、郭兰英、张素艳、江龙、韩建功

  54、林业和草原局(30人)

  李满元、那木、赵树忠、张君毅、杨竣名、白永忠、王强、孙全、张有良、窦春霞、王玉梅、沈素莲、李刚、郑强、孙向琴、刘和平、付林巨、李海亮、王毅军、张静、邬海涛、周美丽、张海亮、窦晓明、邬永忠、郝爱国、薛志强、张胜利、王建、李胜旺

  55、组织部(13人)

  康旭恩、杨建华、汪海峰、何  强、许文杰、刘利军、韩丽芳、李彦君、樊巧玲、高  龙、王俊梅、贾  明、刘  乐

  56、编办(15人)

  刘和平、邬伟杰、张弛、王丽蓉、程志勇、张艳、刘芮宏、狄春、董鑫、阿拉腾巴雅尔、张保香、王丽敏、张雄、林花、陈冉

  57、大佘太牧场(18人)

  段慧、邓秋林、陈满财、安占军、何占元、毛振兵、谢振光、武建义、常晓东、郭风岐、杨昆、刘振和、赵金平、赵月平、宁雄飞、赵 蒙、张海涛、刘会军

  58、党校(11人)

  秦兆德、李彦君、史彩霞、燕程、王侠、常永涛、郝林、刘雪花、王富强、赵六晓、郭锐

  59、大佘太镇(97人)

  曹  东、贾崇屹、孙锐、高忠恒、李明亮、苏雅拉图、王建功、闫向东、郝炯、贺永胜、范舒冉、王琴、乔利、韩少军、李瑞营、王  震、石秀莲、孙海丰、王连荣、李国清、李向东、苗佳田、王 智、齐鹏飞、 郑永光、陈玉萍、徐云峰、许文英、屈荣、尹越枫、杜敏锐、吕飞、姚润泉、刘根义、菅永厚、武玉芳、张福林、王二德、张泉龙、王双喜、余埃梨、邹占海、薛飞、贾敏玲、吕四文、王庆祥、王继先、贾建强、赵培芬、李培富、杨计、吕亮小、李满贵、田勇、王泽明、白瑞宇、宋丽、菅海亮、姚交其、赵勇光、吕石头、郑明亮、菅翠英、菅满在、丁聪慧、窦慧青、王楞、郭凤亮、何厚、吕建议、王跃平、吕美香、菅大军、樊明、刘志亮、苏伟、菅永明、杨来文、菅培德、曹雪亮、李中华、范外姓、武忠、武东平、窦东、贾权珍、薛慧、张平、苗东旺、杨占荣、王锁、刘玉、周凤琴、程新宽、孙中田、刘玉强、张慧

  60、额尔登布拉格苏木 (79人)

  李晶、雄克尔、张建功、澈丽木格、郭军、那生、哈达、姚崇伟、乌吉莫、娜仁、阿木古楞、陶格斯、魏元平、王佳、达楞都日布、苏亚拉图、萨仁满都拉、达林花、图门那顺、熊建国、巴特尔、娜仁、乌仁陶格斯、郑布和、娜仁图娅、杨飞、张铁柱、于海琴、徐生文、张挨栓、赵俊生、刘培雄、董文军、常志斌、苏亚乐图、浩斯尔德尼、娜布其、孟克太温、齐木德、那生陶格斯、秦喜平、葛永龙、满都日娃、李桂枝、梅其德、萨朝热、德力格日、毕力格图、苏亚拉图、格日力巴图、王雨生、黄林花、王军明、伊力很毕力格、苏玉坤、

  牧仁 、杨磊、乌仁花、阿吞宝、郝文杰、葛乌力吉、杨建琴、庞太平、黄志光、李二云、刘建文、刘秀珍、刘大祥、陈文光、常志强、吕昌、常智、刘海滨、菅秀梅、于斌、王三、王通、李建军、杨彩鲜

  61、扶贫办(6人)

  李蒙山、董玉明、王强、王靖宇、王刚、高慧

  62、白彦花镇(87人)

  段飞翔、吉仁浩雅尔、牛犇、金乐、新吉乐图、王文格、康文飞、赛恒花、崔建雄、熊福义、刘永和、图娅、乌日图那顺、袁根树、王智、任帅、许海亮、李俊杰、霍尔查、乌仁高娃、赵立军、巴图松布尔、郝鑫、斯日古楞、袁蕾、刘京坪、王瑞梅、宝音其其格、赵云、张悦、王彬彬、林岚、吉仁太、宝音那、乌日娜、达根巴图、包布和、娜仁其木格、松布尔、刘二宝、哈斯巴根、赛西雅拉图、布仁吉雅、浩日浪、斯登、赵瑞清、裴永胜、呼格吉乐图、刘大飞、太本好业尔、乌吉力图、梁宝保、乌日娜、哈斯高娃、沙仁娜布其、斯庆高娃、达楞太、胡庆、李占青、马宝华、王艳杰、王连女、赵建忠、孟根乌拉、金山、格日乐、王庆斯仁、阿力吞宝利格、敖特恒松布尔、王勇军

  土门琪琪格 、斯庆格日乐、银锁子、宝音、朝格吉乐、吉仁乃玛、吉雅、巴特尔、张有兵、仁庆、七十三、王福叶、达不那、哈达其劳、刘忠义、张月梅、格日乐

  63、工业园区(6人)

  李伟、姚刚、陈玉军、管伟、李国杰、何利峰

  64、公安局(162人)

  辛文明、武建光、刘  江、张  军、宝  音、李明、霍胜利、柴志明、闫保平、黄 炜、祁 飞、王德强、石文峰、李 吉、谭建忠、王二喜、刘瑞明、杨振艺、赵惠萍、张欣、娜仁图娅、周平、唐平、师永千、斯琴图、高志强、温慧玲、王新春、张  荣、王莉、刘飞、赵飞、刘涛、张华、斯日古楞、王海君、董明亮、张风云、邬文国、刘媛媛、苏雅拉图、宋忠华、邓杰、阿拉塔、史国明、张文光、刘育森、靳存礼、于鹏宾、马凯、徐剑、张锐、武建文、刘凤鸣、赵军、杨武光、崔世森、康胜、李胜利、闫强、岳  云、王晓华、赵永红、梁贵生、史和平、李瑞平、杨明清、包地仓、王建军、张  帅、李小久、袁利东、侯文华、李伟、董凤来、裴永强、陈志勇、王军、陈桂梅、图雅、刘继杰、赵子光、王存军、杨明君、其其格、王建山、韩红喜、李岗、郭利才、王海鹰、苏雅拉图、张莉、王毅、苏雅拉图、青格乐巴图、武东、张丽萍、陈海燕、额尔登朝鲁、郑晓荣、王玉泉、张建荣、王磊、刘宝林、郭雄、周殿飞、刘耀、袁永东、石玉华、武桂英、达日玛扎布、苑荣、那顺吉日嘎拉、闫毅、丁瑞华、赵华荣、张飞、奇布仁、范忠慧、刘燕春、王米仓、段瑞、张明、王裕贵、乌仁高娃、刘军、董俊祥、董祥瑞、刘志文、杨占军、杜锐钢、李骁兵、康建峰、张宝玉、杨文光、张军、王盛、莫其德、杨永利、王勇、王凤禄、王继兵、王志诚、石峻源、邬建平、白文君、张涛、赵军华、王慧荣、王占全、刘瑞清、张建东、任常君、潘瑞敏、哈达、王荣黠、任福霞、陈亚峰、吕明、魏文化、岳华、石天宝

  65、退役军人事务局(6人)

  王荣杰、高春明、吴权、周正、石聪慧、白文莉

  66、文联(4人)

  井双龙、王璞、陈喜梅、周艳君

  67、文体旅游广电局(36人)

  刘嘉耘、贾强、张永飞、刘慧、史小琴、苗靖、布日古德、郭俊梅、徐金川、伊拉力图、高跃、阿拉达尔图、张海东、丁亮、赵斌、苏小乐、杜永禄、朝日格、武波、陈波、翟鹏飞、王贵平、张丽君、杜丽云、武鑫、张跃泉、贾兰英、陶格斯、胡怀峰、菅强、萨仁其木格、樊新丽、弓秀清、苏雅拉、肖玉梅、刘晔

  68、工会(8人)

  樊振国、郝素琴、解志光、张林春、乌云、王宏伟、乔东、韩文慧

  69、乌拉山镇(172人)

  柳渊、陈瑞军、肖俊、冯杰、赵永胜、赵国冬、张文杰、任质彬、刘盛、郝培亮、都日斯哈拉、尹炳霞、郑改丽、菅小林、韩永贤、王丽茹、吕占海、段海霞、李健、戈建军、刘继刚、焦瑞祥、杨红军、邢玉花、辛丽娴、李刚、陶雪亮、陈卫东、梁泉、何嘉男、郝俊霞、任彩云、王瑞祥、郭娇艳、刘晓琴、赵莉莉、郑晓茹、张慧、贾芳、阿其图、王永清、安玫、单云梅、刘俊、乔春丽、王玲、治玉山、马德荣、王洁、李雪梅、李建峰、贾海霞、侯桂英、其格楚海、郑保国、刘英、王娜、曹宇婷、付艳、段晓萍、邬叶青、杜玉英、王海燕、王平、李晓丽、杜洁、张燕、牛永凤、郝剑锋、乔小丽、王峰山、樊永真、张道谦、李红霞、路娥、淡梅、王润芝、张萍、王爱叶、刘俊丽、乔晓霞、贾海梅、赵永霞、刘爱丽、樊凯、刘红云、刘佳、高永梅、王方、徐春丽、萨仁图雅、陈瑞萍、高学林、高丽霞、张俊、王志杰、孙建玲、张佳兆、戴桂英、杨春、焦美枝、田梦野、李玉凤、郭海英、潘春霞、秦秀芳、李贵珍、杨翠花、张瑞琴、胡婷、刘君、杨宝生、徐来宝、朱林彦、杨柳、青格乐、林苏南、菅腊梅、王展、石改莉、余海霞、郭红红、高杨、斯庆、王玉英、任艳萍、贾香女、杨燕、郝丽琴、赵平、王建兵、韩和平、昝慧平、许小旦、赵三光、杜埃锁、

  李惠民、韩志忠、张凤梅、段如峰、王四小、柴利平、李俊义、侯茂林、刘四毛、李二云、裴海凤、白建旗、德龙岱、闫光明、霍海军、杨永海、柳占良、杨顺其、王马占、孙乃卓、张宏林、吴胜利、高君、于丽霞、王二明、崔永红、刘永平、王国东、邢富荣、刘旭东、张改英、杨争云、王强、张成记、刘丑邦、赵爱珍

  70、西山咀农场(31人)

  石俊荣、李胜利、刘世斌、贾春雨、张茂军、张勇、鹿军、张小全、雷海源、索力敏、李超群、付  敏、宋学勇、刘连栓、刘忠福、龙立新、曹玉川、邰建国、杨远征、王忠利、马文霞、李文平、张卫国、任学先、曹俊、刘世国、张志华、贾婧、刘慧、王俊平、郭瑞清

  71、西小召镇(123人)

  张海青、杨东、张美、徐有文、贾永清、王二军、纳斯庆、李岩、布日古德、杨继军、王福东、胡三全、王明、贾海峰、苏学功、郝登桂、蔺杰、任宏伟、闫莉、斯日古楞、李志铭、公冶占山、赵海青、王欢、王满贵、聂明、刘晓军、屈波、刘刚、王小飞、韩来牛、李金泉、李红利、李忠义、张存飞、许聪明、贾根师、谢忠平、高埃云、靳二柱、苏喜祥、高广银、薛花、孟小楞、刘文俊、王二荣、苏会文、周志光、贾俊峰、刘飞、冀四虎、王爱建、崔美霞、龙海兵、刘文贤、刘明军、赵长明、周永茂、杨果桃、李小有、狄关生、周凤生、任元生、邬志光、郭小五、胡民、牛建国、张振成、刘玉良、杨红、周素丽、冯燕、胡魁、刘猫小、张才小、秦小军、韩永永、杜振玉、张宏兵、刘岐瑞、冯云粉、郭福喜、韩维兵、张振利、张六十二、张润梅、石跃文、任俊红、许志忠、陈文斌、孙建蒙、任孟杰、郝建国、杜成华、王树伟、张希臣、蔺春霞、张慧、郭建平、查志荣、云兰峰、李永胜、王海旺都日斯哈拉其其格、苏五、乌力吉、杨六十一、刘引弟、刘栓栓、田兰兰、李冬厚、张成换、刘继平、王平、刘埃元、胡同喜、吕建军、陈继军、郝俊兰、王金华、付永利、韩六应、杨志成

  72、政府(15人)

  胡明修、韩文宝、王洪杰、杨  永、乌斯哈拉、王永厚、弓海明、其何热、李险峰、王永林、金志强、刘  波、徐俊森、刘永胜、王  静

  73、沙德格苏木(60人)

  刘勇、吉雅、贺希格巴特尔、李永祥、呼格吉勒、苏日塔拉图、乌达玛塔拉、吉雅、任申玉、梁萨日娜、贾佳、赵春转、巴德孟花、呼斯楞、吉日甘金、额尔顿毕力格、刘景光、乌仁高娃、阿拉达日图、安静、乌日根、刘畅、伊拉力塔、郑桂英、刘文军、达楞古日布、赵海龙、沙仁图雅、都日娜、同格乐格、毕力格都仁、王前进、乌日汉毕力格、格日乐、乌日图那顺、乌哈毕力格、苏楞高娃、巴根那、段明山、吉仁尼格、赵彬彬、斯仁东格布、嘎拉敖德、吴立新、杨有存、尚永明、温培贵、浩必斯哈拉图、斯日古楞、苏达拉图、赛恒图雅、温培玉、张全明、昝俊杰、李姣、刘良、宝力德、苏雅拉图、段慧珍、娜仁格日乐

  74、农牧和科技局(52人)

  沙  锐、窦文斌、赵国文、赵文华、刘  俊、王文志、王  健、岳喜厚、王文全、苏涛、周红梅、曹  海、王建河、郝  耀、樊宏利、谭海林、武永胜、刘爱业、赵赟、张萍、郝霞、白洁、张建国、曹志刚、梁锦荣、乔军、杨雄、杜培源、刘峰、王永军、韩永东、薛继和、张红乐、武登山、张光瑞、刘俊生、菅跃甄、牛根来、许永彪、马荣华、路孟军、管振业、葛红、王勇钢、马培国、李东、赵辉、房拴柱、贾新利、王喜旺、巴雅尔、岳刚

  75、纪检委(46人)

  唐帅、马良局、王雨光、永梅、张瑞、申书岗、杨德华、高瑞萍、娜仁高娃、毛智勇、范伟、韩美荣、徐丽华、刘萍、淡玉良、宋锁利、丁瑞虹、周凤歧、刘阳、王静、王俊伟、王伟、娜仁花、杜玉树、李娜、王智、郭建军、李永强、乔金鑫、赵婷、王利荣、王艳、杨海光、王斌、武志刚、王建中、李文俊、宋世强、王子虹、郭昶、史胜利、王亮、李若群、王喜生、郭晋彦、张改荃

   

  

  乌拉特前旗2019年度“清风标兵”初审

  评定人员汇总表


  1、郝菅锁(团委)2、刘丽萍(旗委、老干局)3、刘海霞(人大)4、王二明(新安镇)5、郝娜(审计局)6、柳和军(苏独仑农场)7、刘永军(蒙中医院)8、吴先锁(先锋镇先锋村)9、贾雨川(应急管理局)10、秦宏斌 (房屋征收管理局)11、王瑞丰(统计局)12、焦美琴(公路段)13、苏才旺(司法局)14、田园 (小佘太镇人民政府)15、李瑞芬(人民检察院)16、王煊(政法委)17、王丽蓉(编办)18、曹东(大佘太镇人民政府))19、新吉乐图(白彦花镇)20、井双龙(文联)21、张林春(总工会)22、胡明修(政府办)

   

  

  乌拉特前旗2019年度“清风集体”

初审评定单位汇总名单


  1、统计局2、先锋村(先锋镇)3、巡察工作领导小组办公室4、呼和布拉格嘎查(白彦花镇) 5、文化市场综合行政执法局(乌拉特前旗文体旅游广电局)

[关闭]