乌拉特前旗人民政府
当前所在位置:

雨露计划项目补助对象公告

乌拉特前旗政府门户网站 2022年05月10日 编辑: 来源:

  为加强对扶贫资金的管理和监督,提高扶贫资金使用透明度,切实维护群众利益,经各级审核、村级公示,结合我旗实际,现将 2022年雨露计划项目补助情况予以公告,公告期为为 10 天(2022年 5 月 10 日至 2022 年5 月 19  日)。公告期间,如反映公告内容存在问题,请在公告期内向 乌拉特前旗 乡村振兴局提出意见。

  监督电话:0478-3211509   12317

  电子邮箱:wqqfpb@126.com

  


乌拉特前旗乡村振兴局

2022年5月10日  

   

  

  

 

雨露计划项目公告名单

序号

乡镇

户主姓名

学生姓名

就读学校

1

乌拉特前旗新安镇

前进村

黄海波

黄雅彤

乌拉特前旗职业中等专业学校

2

乌拉特前旗新安镇

新胜村

何四和

何旭

五原县高级职业中学

3

乌拉特前旗新安镇

新胜村

付强

付飞

乌拉特前旗职业中等专业学校

4

乌拉特前旗新安镇

长胜村

海水花

聂嘉鑫

巴彦淖尔市职业技术学校

5

乌拉特前旗新安镇

星火村

赵惠军

赵涓

巴彦淖尔市职业技术学校

6

 

乌拉特前旗新安镇

庆华村

赵金树

赵佳微

北重高级技工学校

7

乌拉特前旗新安镇

庆华村

吕志金

吕丹凤

临河康复中心(聋哑学校)

8

乌拉特前旗先锋镇

黑柳子村

郝胜利

郝乐

内蒙古铁路职业技术学校

9

乌拉特前旗先锋镇

先锋村

段俊林

段宇光

包头机电工业职业学校

10

乌拉特前旗先锋镇

先锋村

陈爱军

陈茗

巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校

11

乌拉特前旗先锋镇

先锋村

王伟

平悦

巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校

12

乌拉特前旗先锋镇

分水村

刘宝龙

刘诗佳

乌拉特前旗职业中等专业学校

13

乌拉特前旗先锋镇

分水村

史永军

史旭东

乌拉特前旗职业中等专业学校

14

乌拉特前旗先锋镇

红旗村

蔺成栓

蔺小红

乌拉特前旗职业中等专业学校

15

乌拉特前旗先锋镇

红旗村

李美风

郝雨欣

乌拉特前旗职业中等专业学校

16

乌拉特前旗先锋镇

红旗村

白四小

白婉婷

乌拉特前旗职业中等专业学校

17

乌拉特前旗先锋镇

红旗村

白四小

白婉玉

乌拉特前旗职业中等专业学校

18

乌拉特前旗先锋镇

新华村

贺虎伟

贺瑞祥

乌拉特前旗职业中等专业学校

19

乌拉特前旗先锋镇

油房村

张冬梅

孙浩

乌拉特前旗职业中等专业学校

20

乌拉特前旗乌拉山镇

蓿亥村

白玉成

白建祥

巴彦淖尔市体育学校

21

乌拉特前旗乌拉山镇

蓿亥村

蒙爱军

倪鑫荣

乌拉特前旗职业中等专业学校

22

乌拉特前旗乌拉山镇

联光村

罗六亮

罗旭伟

包头市中等职业技术学校

23

乌拉特前旗明安镇

菅家窑子村

樊拉弟

樊馨怡

乌拉特前旗职业中等专业学校

24

乌拉特前旗明安镇

色气口子村

胡俊丽

苗迦勒

包头服务管理职业学校

25

乌拉特前旗明安镇

色气口子村

刘换仓

刘晓雨

包头市固阳职业高中

26

乌拉特前旗明安镇

七份子村

刘来忠

刘锦

包头机电工业职业技术学校

27

乌拉特前旗明安镇

营盘湾村

张永红

张紫荣

乌拉特前旗职业中等专业学校

28

乌拉特前旗明安镇

营盘湾村

张志斌

张晶

乌拉特前旗职业中等专业学校

29

 

乌拉特前旗明安镇

义和店村

高军军

高欣宇

包头轻工职业技术学院

30

乌拉特前旗明安镇

义和店村

付强

付媛媛

内蒙古商贸职业学院

31

乌拉特前旗明安镇

六份子村

郝二平

郝旭梅

巴彦淖尔市职业技术学校

32

乌拉特前旗大佘太镇

红明村

常建国

常雅佳

内蒙古电子信息学院

33

乌拉特前旗大佘太镇

佘太村

田有福

田川

乌拉特前旗职业中等专业学校

34

乌拉特前旗白彦花镇

查干哈达嘎查

张祺

张文怡

乌拉特前旗职业中等专业学校

35

乌拉特前旗额尔登布拉格苏木

白彦花嘎查

格日力玛

杨松

乌拉特前旗职业中等专业学校

36

乌拉特前旗苏独仑镇

圐圙补隆村

赵霞

张凯程

巴彦淖尔市体育学院

37

乌拉特前旗小佘太镇

大十份子村

乔建明

乔钰坤

乌拉特前旗职业中等专业学校

38

 

乌拉特前旗小佘太镇

大十份子村

孙锁

孙悦

包头轻工职业技术学院

39

乌拉特前旗小佘太镇

东五份子村

明文标

明政希

乌拉特前旗职业中等专业学校

40

乌拉特前旗小佘太镇

永红村

郄玉亮

郄益玮

包头市固阳职业高中

41

乌拉特前旗小佘太镇

永红村

吕建军

吕嘉旭

乌拉特前旗职业中等专业学校

42

乌拉特前旗小佘太镇

永红村

宋星光

宋鹏翔

乌拉特前旗职业中等专业学校

43

乌拉特前旗小佘太镇

永红村

范小军

范政琛

乌拉特前旗职业中等专业学校

44

乌拉特前旗小佘太镇

永红村

刘俊兵

刘哲昊

内蒙古铁路职业技术学校

45

乌拉特前旗小召镇

西小召村

赵俊丽

姜皓博

五原县高级职业中学

46

乌拉特前旗小召镇

西小召村

崔佳倩

崔佳倩

乌拉特前旗职业中等专业学校

47

乌拉特前旗小召镇

西小召村

崔佳倩

崔佳緣

乌拉特前旗职业中等专业学校

48

乌拉特前旗小召镇

西小召村

李应泉

李文媛

巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校

49

乌拉特前旗小召镇

西小召村

李建军

李新阳

巴彦淖尔市职业技术学校

50

乌拉特前旗小召镇

北圪堵村

林翡

林翡

乌拉特前旗职业中等专业学校

51

乌拉特前旗小召镇

复胜村

任宽小

任天昊

巴彦淖尔市西贝美食艺术学校

52

乌拉特前旗小召镇

复胜村

韩丹

刘天资

巴彦淖尔市西贝美食艺术学校

53

乌拉特前旗小召镇

复胜村

郝占军

郝燕

乌拉特前旗职业中等专业学校

54

乌拉特前旗小召镇

金星村

张振荣

张雪峰

乌拉特前旗职业中等专业学校

55

乌拉特前旗小召镇

公田村

史院兵

史佳乐

乌拉特前旗职业中等专业学校

56

乌拉特前旗小召镇

西局子村

于聚泉

于洋

乌拉特前旗职业中等专业学校

57

乌拉特前旗大佘太牧场

三分场

曾普荣

曾月欣

乌拉特前旗职业中等专业学校

58

乌拉特前旗西山咀农场

八分场

卞宏伟

卞凯旋

内蒙古特殊职业技术学校

59

乌拉特前旗苏独仑农场

九分场

魏胜利

魏琰壹

达拉特旗第十中学

60

乌拉特前旗苏独仑农场

十一分场

杜文华

杜金原

内蒙古美术职业学校

61

乌拉特前旗苏独仑农场

九分场

李宏博

李婧怡

鄂尔多斯生态坏境职业学院

62

乌拉特前旗中滩农场

十二分场

刘永俊

刘乐

巴彦淖尔市临河区第一职业中等专业学校

63

乌拉特前旗乌梁素海渔场

二分场

王信

张雨华

乌拉特前旗职业中等专业学校

64

乌拉特前旗乌梁素海渔场

四分场

杨娜

宋思彤

乌拉特前旗职业中等专业学校

65

乌拉特前旗乌梁素海渔场

十分场

郭进兵

陈鑫

乌拉特前旗职业中等专业学校